Алексей Риос: «В личной медальной коллекции не хватало только золота. За этим и переходил в Борисов»

16 октября 2015, 23:51
7

Полузащитник БАТЭ Алексей Риос прокомментировал результат матча с «Витебском» (2:0).

«Очень счастлив и доволен! В предыдущем клубе занимал вторые и третьи места. В личной медальной коллекции не хватало только золота. За этим, естественно, и переходил в Борисов. Здорово, что удалось красиво и уверенно завоевать чемпионство!

Хотя, честно говоря, пока не до конца осознаю то, чего добился. Думаю, полностью понимание придет со временем. Но эмоции сумасшедшие! Сфотографировался с Кубком, надел специальную майку, порадовался вместе с болельщиками, которых хотел бы поблагодарить за отличную поддержку. Несмотря на будний день, неблизкое расстояние, не самую комфортную погоду они в большом количестве приехали – и мы прекрасно их слышали на протяжении всего матча.

Этот поединок никак не мог получиться для нас легким. «Витебск» в последних четырех турах не уступал, имеет быстрых исполнителей в атакующей линии. Тем не менее мы демонстрировали хороший футбол, еще до перерыва дважды отличились. Мой гол выдался курьезным. Не стану скрывать: делал подачу, но мяч срезался и залетел за шиворот вратарю. Правда, и везение нужно заслужить.

Во втором тайме мне пришлось переквалифицироваться в крайнего защитника, действовать с оглядкой. Впрочем, особой работой соперники не нагружали. На поле чувствовалось, что доведем дело до победы. И минуте на 80-й я окончательно поверил, что титул от БАТЭ никуда не денется», – рассказал Риос.