Мирча Луческу: «В эпизоде с пенальти сначала соперник фолил на Срне»

22 октября 2015, 08:46

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Мальме» (0:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Очень сложно было после пропущенного мяча. В эпизоде с голом мы плохо закрыли фланг, игрок вошел в штрафную, отдал передачу, а никто его не накрыл. Потом они сели в защиту и играли на контратаках.

Подобный момент был у Фреда, когда ему скидывали под удар, но он не забил. Мы имели полное преимущество. особенно в первом тайме, но не было остроты в линии атаки. Многие удары шли мимо ворот.

Во втором тайме счет давил на нас. Не было свежести в действиях, мы много ошибались, много теряли мяч. Во втором тайме шведы были более настойчивыми и агрессивными, создали нам много проблем.

Когда играешь на выезде, порой судья под воздействием публики принимает неправильные решения. В эпизоде с назначением пенальти сначала соперник фолил на Дарио, а потом уже фолил наш игрок. В первом тайме Срна мог покинуть поле из-за травмы, соперник преднамеренно ударил его.

Надо хорошо подготовиться ко второму матчу, выиграть 2:0, чтобы были шансы пробиться в Лигу Европы. У нас есть все для того, чтобы сделать это», – сказал Луческу в эфире телеканала «Футбол 2».