Никита Корзун: «Играли с «Вильярреалом», как могли. Но выше головы не прыгнешь»

23 октября 2015, 21:31
15

Полузащитник минского «Динамо» Никита Корзун рассказал о шансах взять реванш у «Вильярреала» в ответном матче Лиги Европы в Борисове.

«Вильярреал» — клуб топ-уровня. Играли, как могли. Но выше головы не прыгнешь, шансов у нас практически не было. Очень мастеровитые игроки, противостоять им сложно. Обидно, что голы рождались фактически после наших ошибок. Наверное, сказалось волнение. Все-таки играли с одним из фаворитов чемпионата Испании. Да и необходимость добиться результата морально давила после двух поражений.

Рассчитывали «зацепить» хотя бы очко, однако не получилось. После 0:2 в первом тайме в раздевалке договаривались сыграть более агрессивно. Приехали ведь не отбиваться. Главное было не садиться низко. А получилось именно так. Возможно, это произошло под давлением соперника, или сработал наш менталитет. Не знаю почему. Постараемся взять реванш дома. Шанс успешно сыграть в Борисове у нас, конечно, выше.

Другое дело — как мы им воспользуемся. Нужно сыграть примерно так, как в первом тайме. Ведь мы выглядели совсем неплохо. И если бы не допустили эти фатальные ошибки, приведшие к голам, то все могло сложиться иначе. Если строго сыграем в обороне, то, думаю, все будет хорошо», – сказал Корзун.