Джанлуиджи Буффон: «Мы не можем даже сделать три точных передачи подряд»

29 октября 2015, 14:32

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон поделился мнением о поражении в матче 10-го тура чемпионата Италии от «Сассуоло» (0:1).

«Такая игра как в первом тайме просто неприемлема. Если бы мы были провинциальным клубом, то меня бы, может, и устроила игра в меньшинстве в течение 50 минут. Но мы в «Ювентусе», и мы возвращаемся домой крайне разочарованными.

Судьи не делают целенаправленных ошибок, поэтому красная карточка — это не оправдание. Если ты не можешь выиграть хотя бы половину борьбы вверху, если ты не можешь отдать три точных передачи подряд… Это явно не рецепт успеха.

В течение лета у нас произошли некоторые изменения, это правда. Но когда все здоровы, этот аргумент просто пропадает. У нас хорошая команда из 22–23 игроков, но вчера был вечер ошибок», — сказал Буффон.