Андрей Лаврик: «Во втором тайме атакующая игра с нашей стороны не получилась»

2 ноября 2015, 11:08

Главный тренер «Березы-2010» Андрей Лаврик объяснил причины поражения от «Ислочи» (0:2).

«Хотелось бы в первую очередь поздравить футбольный клуб «Ислочь» с выходом в высшую лигу. Это большой успех. Желаю удачи команде в высшей лиге.

По игре в первом тайме мы выглядели достаточно хорошо, минимум не слабее, может быть местами где-то даже и лучше, создавали достаточно хорошие моменты. Но не смогли реализовать. Все-таки исполнительского мастерства нам пока не хватает. А команда соперников создала прекрасный момент: передача с фланга в голову высокому нападающему, он выиграл борьбу и забил гол. Я бы сказал, что первым таймом я как тренер своей команды более-менее удовлетворен.

По моему мнению, во втором тайме мы стали действовать хуже. Все-таки «Ислочь» по праву находится намного выше в турнирной таблице, игроки более мастеровитые. Они смогли взять мяч под свой контроль. Проблема была в том, что когда мы отбирали мяч, к сожалению, мы не могли сделать две-три точные передачи друг другу, выйти в атаку, достаточно быстро теряли мяч и наслаивались новые атаки «Ислочи». Во втором тайме атакующая игра с нашей стороны не получилась. Плюс пропустили со стандартного положения: подача — удар — гол. У нас достаточно много было подходов, много передач, но мяч не доходил до нападающего. Вот и вся разница», – сказал Лаврик.