Рашид Рахимов: «В игре «Терека» присутствовала целостность. Отсюда тот уровень игры, который показала команда»

28 ноября 2015, 20:11

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился мнением о крупной домашней победой в матче 17-го тура РФПЛ с «Зенитом» (4:1).

– Показалось, что сегодня не было ни единого отрезка, в котором «Зенит» бы контролировал игру. Как вы этого добились?

– До игры мы говорили о том, что все фазы игры, которые присутствуют, – и переходы, и позиционные атаки и контратаки соперника – в них нужна максимальная концентрация, мы должны очень быстро переключаться из обороны в атаку и обратно.

При позиционной атаке соперника нам нужно было создавать плотность, вязкую оборону, что у нас в принципе очень хорошо получалось.

Я думаю, что вот эта целостность в игре присутствовала, отсюда, наверное, тот уровень игры, который показала команда.

Вы знаете, если бы мы просто встали в оборону [после перерыва] и играли бы в обороне, я думаю, что нас ждали бы проблемы большие при такой игре. Поэтому я сказал в перерыве – забыть результат, игра начинается с нуля, потому что любой эпизод, недоигранный командой, отказ от борьбы в каких-то ситуациях может привести к последствиям, после которых мы можем просто уже не попасть в игру. Поэтому забываем результат, выходим и играем как с первой минуты матча, – сказал Рахимов в эфире телеканала «Матч ТВ».