Луи ван Гал: «Почему болельщики начали уходить так рано со стадиона? Может быть потому, что мы не забили»

12 января 2016, 08:22

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал прокомментировал свист своих болельщиков во время кубкового матча против «Шеффилд Юнайтед» (1:0) и ранний уход со стадиона.

«Почему болельщики начали уходить так рано со стадиона? Они думали, что мы не сможем забить, и, возможно, решили уйти на несколько минут раньше, чтобы избежать трафика. Есть много причин, чтобы уйти со стадиона до последней минуты.

Когда я бываю на матчах и анализирую наших соперников, то и сам ухожу со стадиона за пять минут до окончания. Сложно знать наверняка, почему это происходит.

Болельщики поддерживают нашу команду. Сейчас непростое время. Много ли стадионов вроде нашего были заполнены? Вы говорите, как они уходят, но могли бы говорить и о том, как они приходят.

Возможно, вы настроены чересчур негативно, но мы в следующем раунде и одержали две победы подряд в очень непростой период. Болельщики «Манчестер Юнайтед» должны быть счастливы этим», — сказал ван Гал.