Стив Макларен: «Мы проиграли матч с «Челси» в первые 15 минут»

13 февраля 2016, 23:29

Главный тренер «Ньюкасла» Стив Макларен рассказал о матче чемпионата Англии против «Челси» (1:5).

«Мы проиграли этот матч в первые 15 минут. У нас были проблемы с выбором исполнителей в линию обороны. Ааронсу пришлось выйти на позицию левого защитника, Тэйлор имел мало игровой практики.

Мы сами создавали себе проблемы. Мы знали, что «Челси» будет давить в начале встречи. Они хотели обеспечить себе победу еще в первом тайме, чтобы спокойно готовиться к следующим встречам.

Такие матчи случаются раз или два за сезон. Сказал игрокам, чтобы они сильно не переживали.

До следующего матча у нас 18 дней, в строй вернутся некоторые травмированные футболисты. Кто-то наберет форму, у нас будет больше здоровых защитников.

У нас неплохо получаются домашние матчи, но нужно набирать больше очков в выездных встречах. Впереди у нас 12 финалов, нужно сохранять спокойствие и демонстрировать стабильную игру», – сказал Макларен.