Джанлуиджи Буффон: «Как минимум очко «Наполи» заслужил»

14 февраля 2016, 09:25

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался после победы над «Наполи» (1:0) в матче чемпионата Италии.

«За 15 минут до конца я подумал, что ничья не стала бы разочарованием, но Дзадза (автор победного гола – прим.), словно фокусник, вытащил кролика из шляпы.

Последние 10 минут инициативой владел «Наполи». Мысль о том, что ты сможешь победить, приходит только в тех ситуациях, в которых ты уже выигрывал прежде.

«Наполи» сегодня осложнил нам жизнь и как минимум очко заслужил. Мы обошли в таблице поистине мастеровитую команду. Признаюсь: если бы «Наполи» выиграл, я бы сильно обеспокоился, поскольку отыграть 5-очковое отставание было бы нелегко.

Бардзальи в свои 35 находится в отличной форме. Ему надо разорвать свой паспорт, чтобы никто не знал его возраста», – сказал Буффон.