Боржек Дочкал: «Ожидал от «Краснодара» большего»

26 февраля 2016, 09:38

Полузащитник «Спарты» Боржек Дочкал прокомментировал победу над «Краснодаром» (3:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (первая игра – 1:0).

«Я бы не назвал эту победу легкой. Счет 3:0 обманчив, ведь все решилось лишь во втором тайме. Как и в Праге, мы не очень уверенно действовали до перерыва, но после смогли добавить и вновь победили.

Что касается «Краснодара», то это хорошая команда европейского уровня. У краснодарцев много техничных футболистов, для которых ничего не стоит обыграть один в один, но в командной игре мы смотрелись предпочтительнее. Хотя, если честно, я от «Краснодара» ожидал большего.

Наша цель в Лиге Европы — пройти как можно дальше. Мы уже хорошо поработали и вышли в 1/8 финала, но на этом останавливаться не намерены. Впрочем, многое будет зависеть от того, кто попадется нам на жеребьевке», — сказал Дочкал.