Гари Кэйхилл: «Нам удалось выстоять и добиться результата в матче с «Норвичем»

2 марта 2016, 20:51

Защитник «Челси» Гари Кэйхилл рассказал о матче чемпионата Англии с «Норвичем» (2:1).

«Последние 15–20 минут были крайне сложными для нас, но в первом тайме мы контролировали ситуацию. Во втором тайме все обстояло абсолютно иначе, нам пришлось сесть глубоко в оборону и много защищаться.

Мы не могли толком выйти на чужую половину поля и не могли окончательно уйти со своей. Надо отдать соперникам должное, они здорово прессинговали и сделали перестановки в атаке. Но это приятное чувство, что нам удалось выстоять и добиться результата.

В команде мы решили, что необходимо сохранить этот положительной игровой импульс. Мы знали, что «Норвич» поддавливает нас, но во втором тайме они надавили гораздо сильнее, демонстрируя бойцовские качества, навязывая серьёзную борьбу. С ними было очень сложно в концовке встречи. Здорово, что нам удалось победить и набрать эти важные три очка.

Главный тренер показывает, что доверяет молодым футболистам. Кенеди продемонстрировал фантастическое мастерство в эпизоде с первым голом. Траоре вышел в основе и хорошо проявил себя, и также клуб подписал новый контракт с Рубеном.

Я убежден, если ты забиваешь голы, то всякий раз, когда ты выходишь на поле, у тебя присутствует уверенность, что ты способен забить. Именно это и происходит с Диего Костой.

Он чувствует себя уверенно. Он забил отличный гол, и для команды здорово, если Диего находится в такой форме и забивает мячи. Он может долго продолжать в том же духе», – сказал Кэйхилл.