Петр Чех: «Получил травму в последние 10 минут матча со «Суонси», а не когда бежал назад после углового»

5 марта 2016, 14:10

Вратарь «Арсенала» Петр Чех рассказал о том как получил травму в матче 28-го тура АПЛ против «Суонси» (1:2).

«Для многих интереснее звучит версия, что я получил травму, когда бежал назад после розыгрыша углового, но на самом деле я повредил икроножную мышцу в последние 10 минут матча.

Когда я бежал на подачу углового к воротам соперника, понимал, что из-за травмы не смогу добежать обратно или не смогу сделать это быстро. Но шла последняя минута, и я подумал, что у нас есть шанс вырвать ничью. Я необязательно должен был забить сам, но мог создать неразбериху у ворот «Суонси». Поэтому я и отправился к чужим воротам.

Когда пошла контратака, я был рядом с судьей и слышал, как он говорит по радиосвязи, что осталось 5-10 секунд, поэтому «Суонси» мог забить, так что я попытался бежать обратно, хотя и знал, что, вероятно, не смогу вернуться.

Мы хотели выиграть, сократить отставание, но проиграли, а получил травму», – сказал Чех в эфире BT Sport.