Руслан Васильев: «Комментаторы, особенно один молодой гений, создали превратную картину матчу Армения – Беларусь»

28 марта 2016, 15:39
26

Журналист Руслан Васильев поделился мнением о товарищеском матче Армения – Беларусь (0:0).

«Говорят, что была скучная игра Армения – Беларусь? А кто сформировал это мнение? Я это мнение категорически не разделяю. Более того я считаю, что наши коллеги, работавшие на матче в качестве комментаторов, особенно один молодой гений (Владислав Татур – прим. Tribuna.com), создали превратную картину этому матчу. Объясните мне, откуда эти мнения о скучном матче? Какие были ожидания от матча в Ереване?

Очень часто свою собственную ограниченность, свою собственную способность мыслить только банальностями и штампами, в частности, люди, работающие в журналистике, либо болельщики, которые могут быть невнимательными или не хотят ими быть, априори переводят стрелки на события, которые происходят на футбольном поле. И, действительно, получается какая-то ужасная картина типа апокалипсис.

А что случилось? Это же был первый матч сезона. На дворе еще третья декада марта. У сборной был перерыв, она не выступала. Она сыграла после этого перерыва на выезде с достойным соперником. И самое важное, что игра была неважной и Хацкевич это признал. Но с другой стороны эта ничья с позиции силы. Да, мы сыграли неважно. Но мы должны огорчаться, что уехали из Еревана без победы»», – сказал Васильев в рамках авторского видеоблога Сергея Канашица.