Роберто Манчини: «Многие в команде не осознают, что значит играть за «Интер»

2 мая 2016, 09:46

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини прокомментировал поражение от «Лацио» (0:2) в матче чемпионата Италии, после которого миланский клуб потерял шансы попасть в Лигу чемпионов.

«Мы играли ужасно, особенно в первые 20 минут, и потерпели заслуженное поражение. У нас были шансы сравнять счет во втором тайме, но мы как обычно их упустили, не хватило мастерства и концентрации.

Вообще голы даются нам с огромным трудом. У нас недостаточно мастеровитая команда. Сегодня вы видели, как мы играем, у нас куча проблем.

Была слабая надежда на третье место, но для этого следовало победить «Лацио» и ждать осечки «Ромы». По крайней мере мы хотели обеспечить себе 4-ю позицию. Но в результате сегодня мы показывали порой жалкий футбол. Мне не понравилось отношение игроков к делу. Мы играли медленно, словно во время предсезонки. Многие футболисты команды не осознают, что значит играть за «Интер».

Повторюсь, сезон получился хорошим. Мы надеялись занять третье место, и учитывая то, как мы начали сезон, у нас был шанс добиться цели. Удачный старт заставил некоторых игроков думать о том, что нам по плечу и скудетто, а на самом деле у нас полно серьезных недочетов», — отметил Манчини.