Дмитрий Мозолевский: «Фортуна вернула должок за недавний кубковый поединок с «Нафтаном»

9 мая 2016, 09:04

Нападающий Дмитрий Мозолевский отметил, что во втором тайме поединка со «Слуцком» (3:0) БАТЭ сумел добавить в азарте и движении.

«В очередной раз в нынешнем году проявили характер. Всегда боремся до последних минут. Считаю, мы заслужили победу, особенно тем, как действовали после перерыва.

А вот первый тайм не совсем удался. Было видно, что не хватает свежести. В напряженном графике матчей не может не проявляться усталость. Но мы не имеем права на осечки. И коль сегодня взяли верх, значит, с бойцовскими качествами у команды в порядке.

До перерыва мало открывались, не подстраивались друг под друга. Вдобавок теряли мячи в центре поля, что оборачивалось контрвыпадами «Слуцка». Требовалось добавить азарта, движения. К счастью, все получилось!

Было тяжело взламывать эшелонированную оборону соперников. И когда мы наконец забили, то почувствовали уверенность, раскрепостились. И сумели развить преимущество. Фортуна вернула должок за недавний кубковый поединок с «Нафтаном», когда мы не использовали большое количество моментов. А сейчас продемонстрировали хорошую реализацию», – сообщил Мозолевский.