Бернд Шторк: «Венгры могут покидать Евро с высоко поднятыми головами»

27 июня 2016, 08:06

Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк дал комментарии после игры с национальной командой Бельгии (0:4).

«Мы знали, что соперник – очень сильная команда, вторая в мировом рейтинге. Я должен сказать комплименты в адрес своих игроков за то, чего они достигли на турнире. Футболисты сборной Венгрии прибавляли от матча к матчу. Мы смотрим в будущее с оптимизмом.

Во втором тайме игра могла бы пойти по иному сценарию. Если б чуточку повезло, сборная Венгрии сравняла бы счет.

Конечно, соперник заслужил победу. Поздравляю бельгийцев. Несмотря на этом, я весьма доволен выступлением своей команды на Евро. Игроки сборной Венгрии могут покидать турнир с высоко поднятыми головами. Они добились чего-то невероятного.

В первом тайме мы проявляли слишком много уважения к сопернику. Но после перерыва мы приложили все усилия, чтобы сравнять счет, и не были вознаграждены за это, к сожалению.

Сборная Венгрии знает, как играть в футбол. Турнир показал, что команда конкурентоспособна. Я очень оптимистично смотрю на предстоящие матчи квалификации ЧМ-2018», – сказал немец.