«Спартак» – «Штутгарт». Матч был отменен после первого тайма из-за непогоды

22 июля 2016, 20:27

Товарищеский матч между «Спартаком» и «Штутгартом» (0:1) завершился по истечении 45 минут игры.

«В конце первого тайма небо в Грассау резко потемнело (из-за плотности туч пропал сигнал спутника и прекратилась видеотрансляция), а вместе со свистком судьи на перерыв начался сильнейший штормовой ветер с грозой и ливнем, вследствие чего заключительный контрольный матч спартаковцев в нынешнее межсезонье был прерван...

Спустя полчаса после окончания первого тайма вместо ливня шел уже обычный моросящий дождь. Поле было вполне пригодно для продолжения игры, но немецкий арбитр объявил, что второго тайма не будет», – говорится в заявлении «Спартака».

«Мы были готовы продолжать игру и уведомили об этом судью. Однако арбитр от своего первоначального решения, к нашему удивлению, не отказался.

В итоге заключительный контрольный матч получился скомканным, о чем мы искренне сожалеем», – сказал главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев.