Дмитрий Аленичев: «Хотел бы извиниться, полностью беру ответственность на себя»

4 августа 2016, 22:10
2

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение от АЕК и вылет команды из Лиги Европы, передает корреспондент Sports.ru Михаил Сапрыкин.

«Что это было? Хороший вопрос. Хотел бы извиниться, полностью беру ответственность на себя. Опасался этой игры, думал, что будет эйфория после победы над «Арсеналом». Она и была, а сейчас, к сожалению, прекратилась. Я предупреждал игроков об этом, но, видимо, не достучался.

Фернандо не в оптимальных кондициях, он приехал с лишним весом, но набирает форму через игры. Если игрок смог сделать рывок на 50-60 метров минут за десять до конца матча, значит, он готов играть.

Джано сегодня играл с легким повреждением, вы видели, что в первом тайме он выглядел не так, как в прошлых матчах. Зобнин провел несколько игр без замен, устал, поэтому выпустили Ромуло. Если бы я выбирал состав на матч сейчас, после матча, я бы не выпустил Джано.

Думаю, что Промес все-таки останется, ему нравится в «Спартаке».

Я разговаривал с Зе Луишем, просил его постоянно напрягать соперников. Я не увидел его максимума, он не выполнил мои просьбы, поэтому не исключено, что в матче с «Крыльями Советов» будут какие-то изменения в составе», – сказал Аленичев.