Алексей Риос: «При счете 1:2 бились уже за престиж БАТЭ – очень не хотелось уступить при родных болельщиках»

26 августа 2016, 01:15
5

Полузащитник БАТЭ Алексей Риос прокомментировал ничью с «Астаной» (2:2, 0:2) и вылет команды из плей-офф Лиги Европы.

«Настроение подавленное. Не выполнили поставленную задачу. Первый тайм дал надежды на благоприятный исход противостояния. Договорились с ребятами со стартового свистка действовать на полных оборотах, старались прессинговать на каждом участке поля, постоянно играть вперед, как можно чаще бить. Считаю, получалось хорошо. Единственная претензия – к реализации. Отличились только однажды, упустили несколько прекрасных шансов. Если бы удвоили перевес, то, думаю, события развивались бы совсем по-другому.

К сожалению, пропустили сразу после перерыва. Потеря концентрации при подаче углового – и «Астана» не простила. В итоге нам требовалось забивать еще трижды. Понятно, что ситуация стала крайне тяжелой. Мы не опускали руки, пытались продолжать гнуть свою линию. А при счете 1:2 бились уже за престиж клуба – очень не хотелось уступить при родных болельщиках.

Конечно, осень без еврокубков – это крайне огорчительно. Даже раз окунувшись в ту ауру, постоянно стремишься вновь переживать такие эмоции. Что ж, полностью переключаемся на внутреннюю арену. Только победы там способны хоть немного улучшить настроение. Нужно ставить максимальные цели – и делать все возможное, чтобы в следующем году выступить в Лиге чемпионов куда успешнее.

Моя красная карточка? Явная ошибка судьи. Я вообще не участвовал в том эпизоде – и оказался просто в шоке, когда меня удалили. Думаю, компетентные органы должны разобраться и отменить это решение арбитра», – сказал Риос.