Александр Джигеро: «Понимали: необходимо максимально быстро открыть счет – и оттого где-то чересчур спешили»

14 сентября 2016, 22:21
2

Полузащитник БАТЭ Александр Джигеро по итогам поединка с могилевским «Торпедо» (4:0) рассказал, что свой ассистентский дубль посвящает маме, которая сегодня празднует день рождения.

«Ехали в Могилев с серьезным настроем. Важно было не просто одержать победу, но и продемонстрировать хороший футбол. Отдам должное хозяевам, которые не стояли, катились, рубились – думаю, сделали все, что было в их силах.

Тем не менее, в первом тайме мы могли забить куда больше одного гола. Понимали: необходимо максимально быстро открыть счет – и оттого где-то чересчур спешили. В отдельных моментах не повезло. Как мне, когда с близкого расстояния попал в штангу.

После перерыва у соперников начали иссякать силы. Тяжело столько времени проводить без мяча, постоянно отбиваться, перестраиваться. И для нас все сложилось уже полегче.

Рад, что сумел оформить ассистентский дубль. Обе комбинации оказались похожими. Здорово разыгрывали, я исполнял навес – и партнеры замыкали. Спасибо тренерскому штабу за доверие. Постараюсь продолжать прибавлять, доказывать свою состоятельность.

Этой победой поздравили Владимира Владимировича Невинского. Кстати, сегодня день рождения и у моей мамы. Посвящаю ей свои успехи!» – заявил Джигеро.