Виталий Гайдучик: «Гол для меня – знаковое событие. Все же отличился впервые в карьере»

14 сентября 2016, 22:24
2

Защитник БАТЭ Виталий Гайдучик после встречи с могилевским «Торпедо» (4:0) поделился впечатлениями от первого в своей карьере гола.

– Мы ожидали, что придется столкнуться с очень массированной обороной. Могилевчане стремились не уступить в борьбе, демонстрировали завидные бойцовские качества. Мы же не сумели забить быстрый мяч, хотя моментов имели в достатке. К сожалению, реализация до перерыва оказалась не на высоте. В любом случае, после того как повели, стало полегче.

Понятно, что даже при огромном преимуществе одной из команд у другой может за матч возникнуть момент. «Торпедо» пару раз угрожало нашим воротам. Здорово, что удалось сыграть «на ноль». Значит, в целом с вылазками соперников мы справились.

Во втором тайме продолжили вскрывать защитные порядки хозяев, врываться в свободные зоны. И закономерно увеличили счет до крупного.

Мой гол? Конечно, для меня это знаковое событие – все же отличился впервые в карьере. На всю жизнь запомню, что забил этот гол на родине жены. Леша Риос здорово пошел под передачу Мирко Иванича – и прострелил. Ну а я замкнул. Удар, честно говоря, получился корявеньким. Тем не менее мяч залетел в сетку.

Впереди в течение полутора недель – поединки с «Неманом», «Ислочью» в Кубке, «Нафтаном». Не жалуемся – давно привыкли играть в условиях напряженного соревновательного графика. Обойма позволяет. Так что будем готовиться, – сказал Гайдучик.