Вадим Скрипченко: «Сегодняшняя победа – как глоток воздуха для «Урала»

25 сентября 2016, 15:29

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко рассказал о победе над «Оренбургом» в матче 8-го тура чемпионата России (1:0).

«Благодарен ребятам за характер. У нас непростая ситуация – давно не выигрывали, это довлело. Сегодняшняя победа – как глоток воздуха для «Урала».

В первом тайме соперник переигрывал нас на правом фланге полузащиты, мы имели проблемы. В перерыве поменяли тактическую расстановку, стали появляться моменты, мы включили прессинг и провели отличную игру. Было много моментов, Павлюченко мог забить и второй гол, который команда заслужила.

В концовке встречи сказалась психология, ребята хотели сыграть на удержание счета, хотя я и не просил этого делать. Соперник пытался оказывать давление. Нам надо было забить второй гол, чтобы избежать нервотрепки», – сказал Скрипченко в эфире телеканала «Наш футбол».