Юрий Малеев: «Дадим бой «Барселоне» в ответном матче»

6 октября 2016, 21:43

Главный тренер женской команды «Минска» Юрий Малеев прокомментировал игру с «Барселоной» (0:3) в Лиге чемпионов.

«Двоякое впечатление оставила игра. Первый тайм абсолютно не удался. За те ошибки, которые мы совершали, сразу же следовало наказание от индивидуально сильных футболисток «Барселоны». Не буду скрывать, у нас состоялся продуктивный разговор в раздевалке: я просил игроков успокоиться. Есть один момент: если ты ошибаешься в центре поля в простых ситуациях, чего у нас хватало даже в первом тайме, то тебя могут сразу наказать. Это не первенство Беларуси: одна такая игра с «Барселоной» стоит десяти матчей нашего чемпионата.

Второй тайм мне понравился, за исключением отсутствия остроты у ворот соперника. Но каждый играет так, как позволяет соперник. В общем и целом, этот матч — хороший урок, хорошая школа для нас. Однозначно к следующему матчу мы лучше подготовимся, хотя и к этой игре мы смотрели много видео.

В принципе, это женская команда «Барселона» – прототип мужской команды. Десятый номер – как Суарес, слева играла правша Ольга Гарсия – она как Неймар. Справа действовавшая левша Алексия – как Месси. Все они очень индивидуально сильные футболисты. Мне очень хотелось, чтобы девчонки почувствовали уровень сопротивления. Но, к сожалению, мы наделали много ошибок, за которые нас наказали. Разберем эту игру и однозначно дадим бой «Барселоне» в ответном матче», – сказал Малеев.