Даниэле де Росси: «Лучше бы Буффон ошибся в матче за «Ювентус»

7 октября 2016, 08:53

Полузащитник «Ромы» и сборной Италии Даниэле де Росси после ничьей с Испанией (1:1) в матче квалификации ЧМ-2018 поделился мнением об игре вратаря команды Джанлуиджи Буффона.

«Лучший вратарь в истории тоже может ошибаться, он же не машина. Лучше бы он ошибся в матче за «Ювентус», но я хочу слишком многого (улыбается).

Сегодня было тяжело, особенно в первом тайме. Испания всегда контролирует мяч, но в первом тайме мы слишком глубоко отходили назад и давали им владеть инициативой. Мы проиграли много единоборств и часто теряли мяч.

Второй тайм мы провели гораздо лучше, камбэки у нас в крови. Ничья – не лучший результат, но наша команда, которая хорошо выступила на Евро-2016, думаю, по-прежнему сильна», – сказал де Росси.