Лучано Спаллетти: «Игроки расслабились, и это привело к голам. В футбол нужно играть 90 минут»

21 октября 2016, 06:38

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти рассказал об упущенной победе в матче групповой стадии Лиги Европы против «Аустрии» (3:3).

«К сожалению, в какие-то моменты мы расслабляемся, отдаем инициативу, не так решительно идем в единоборства, а когда вам противостоит соперник, заряженный на борьбу, то приходится платить за такие ошибки.

Сегодня мы играли не так плохо, контролировали ход матча, могли забить больше голов.

Когда мы почувствовали, что матч завершен, игроки расслабились и начали проигрывать в микроэпизодах. Это и привело к пропущенным голам.

Нельзя расслабляться по ходу матча, нужно играть в футбол все 90 минут. Больше ничего нельзя сделать.

Мне показалось, что я сделал правильные замены. Ввел в игру атакующих футболистов и послал команде сигнал, что нужно продолжать атаковать.

Но мы пропустили два гола в концовке матча, чем усложнили себе жизнь. Я ни в коем случае не хотел сказать своими заменами, что можно прекращать играть, потому что в матче все решено», – сказал Спаллетти.