Франк де Бур: «С таким отношением к делу, как в первом тайме, далеко не уедешь»

31 октября 2016, 08:22

Главный тренер «Интера» Франк де Бур высказался после поражения от «Сампдории» (0:1) в матче чемпионата Италии.

«Я крайне разочарован. В первом тайме мы вообще не играли. Во втором показали свой настоящий футбол, но я не понимаю, почему мы не можем играть так больше 45 минут.

Я не увидел у команды уверенности в своих силах. Не знаю, почему многие наши игроки не показывают характер. Во время перерыва я был очень зол. Проблема в психологии. Мы обладаем высоким мастерством, но с таким отношением к делу, как в первом тайме, далеко не уедешь. До перерыва мы злоупотребляли длинными передачами и часто теряли мяч.

Но я по-прежнему верю в команду, и нам по силам исправить ситуацию. Чтобы реализовать свое мастерство, нам нужно всегда отдаваться на 100 процентов. Нужно играть интенсивно не 20 или 45 минут, не только против «Ювентуса», а весь матч и со всеми соперниками.

Мое будущее в «Интере»? Спросите у руководства клуба. Я просто делаю свою работу – это все, что я могу сделать сейчас», – сказал де Бур.

После 11 матчей «Интер» занимает в таблице серии А 12-е место.