Винченцо Монтелла: «Знаю, что Бакка был на матче «Севильи». Мы с клубом разрешили ему»

27 ноября 2016, 12:06
1

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла поделился мнением о победе над «Эмполи» (4:1) в 14-м туре серии А.

Об игре

В первом тайме у нас было более чем достаточно проблем. Мы играли слишком негативно, слишком лениво, не верили в себя, а наши превентивные действия выглядели ужасно.

«Эмполи» хорошо конструировал атаки, а мы – ужасно. Так что в перерыве я был очень зол. Второй тайм понравился мне значительно больше. Мы создали моменты из глубины поля, доказав, что способны на это и с другими игроками в составе.

Хочу помочь команде прогрессировать. Нам предстоит еще много работы. Хотел бы, чтобы мы стабильно играли на протяжении 95 минут и не ограничивали себя.

О Лападуле, оформившем дубль

Лападула на 110% выкладывается на каждой тренировке. Если он сможет лучше использовать свою энергию, то станет еще сильнее. Он – бонус для нашей команды.

О посещении Баккой матча «Севилья» – «Валенсия»

Бакка? Я знал, что он посетит матч «Севильи». Он получил разрешение на это у меня и у клуба. Это был его выходной, в который он может делать все, что хочет. Надеюсь, он хорошо провел время. Это не проблема. Иногда игрокам нужна пауза.

О том, будет ли он в римском дерби болеть за «Лацио» против «Ромы», конкурирующей с «Миланом»

Это невероятно.

«Милан» занимает второе место в таблице, отставая от «Ювентуса» на 4 очка. «Рома» отстает от миланцев на 3 очка и имеет матч в запасе.