Петр Чех: «В первые 60 минут мы разочаровывали, и победа не была достигнута»

4 января 2017, 10:28

Вратарь «Арсенала» Петр Чех подвел итоги матча с «Борнмутом» (3:3).

«Команда отлично ответила на трудности. Мы уступали со счетом 0:3, но нашли способ играть в свой футбол и забить голы. «Арсенал» убедительно действовал у чужих ворот, проявил сильный характер, и это позволило совершить камбэк. Только есть большое «но», ведь на протяжении 60 минут игрового времени мы разочаровывали, а победа не была достигнута.

В первом тайме сложилась комбинация факторов. Не хочу как-то умалять заслуги «Борнмута». Соперник бился за каждый дюйм поля в первом тайме. «Борнмут» забил гол, получил право на пенальти. Мне показалось, они перебегали нас в первом тайме. Соперник играл лучше «Арсенала». Но дело в какой-то степени было в нас самих. Мы давали игрокам «Борнмута» слишком много пространства, когда они владели мячом. Во втором тайме счет стал 0:3. После этого мы начали делать как раз то, что хотели», – сказал футболист.