Президент «Сампдории»: «Судья выиграл матч для «Наполи». Он не зафиксировал 8 офсайдов. У лайнсмена рука что ли сломана?»

8 января 2017, 11:29

Президент «Сампдории» Массимо Ферреро раскритиковал арбитра Марко Ди Белло за работу на матче 19-го тура серии А с «Наполи» (1:2).

Клуб из Генуи вел в счете до 77-й минуты. На 61-й минуте с поля был удален защитник «Сампдории» Матиас Сильвестре.

«Судья решил исход матча. «Благодарю» мистера Ди Белло. Нужно прекратить это, систему нужно менять.

Мы играли в свой футбол и делали это хорошо. Это было действительно хорошее выступление, и я просто взбешен тем, что красная карточка Сильвестре сфальсифицировала этот матч. Судья должен понести ответственность.

Сильвестре даже не коснулся Рейны. Чем вообще занят четвертый судья?

Арбитр добавил пять минут, и соперник забил. Они бы просто могли сказать нам, и мы бы остались дома.

Судья не зафиксировал восемь офсайдов. У лайнсмена рука что ли сломана? Он ее никогда не поднимал.

Нам обязательно нужны видеоассистенты судей, а этих арбитров нужно отправить по домам. Человеческие ошибки могут случаться, но не всегда же против нас.

Мы сокрушили «Наполи», парни были безупречны. И такое поражение – позор.

Если бы я был шейхом, купил бы Месси и компанию, и тогда было бы не важно, что делал бы судья», – сказал Ферреро в эфире Mediaset Premium.

«Судья выиграл матч для «Наполи». Он изобрел развязку. Может, он хотел прославиться. Хотелось бы, чтобы судья вышел к прессе и высказался. Он был игроком матча.

Мы провели прекрасную игру, а нас просто обокрали. В Италии грабеж – преступление. Кто вернет нам наши три очка?

Я в футболе три года, видел истории и похуже. Ну нельзя, чтобы ошибки все время совершались против маленьких и средних клубов.

Почему судьи никогда не делают подобных ошибок не в пользу «Интера», «Милана» или «Ювентуса»?», – добафил президент «Сампдории» в эфире Rai Sport.