Массимилиано Аллегри: «Никто и не думал, что мы выиграем скудетто в январе»

16 января 2017, 08:48

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча чемпионата Италии с «Фиорентиной» (1:2).

«Сегодня было много фолов и карточек и мало футбола. Мы проиграли, но по-прежнему лидируем, имея шанс увеличить отрыв до 4 очков. Никто и не думал, что мы выиграем скудетто в январе.

Против нас все играют словно это матч всей жизни, так что мы должны всегда выкладываться по максимуму. Предстоит бороться за каждое очко, и так вплоть до 28 мая. Легко не будет.

В первом тайме нам не хватало движения, после перерыва мы прибавили, но допускали слишком много ошибок и недостаточно хорошо выходили из обороны в атаку. Это, в свою очередь, придавало «Фиорентине» уверенность, и она продолжала оказывать давление», – сказал Аллегри.