Вячеслав Геращенко: «Уверен, что как минимум одного защитника найдем для усиления состава»

25 февраля 2017, 23:03

Главный тренер «Гомеля» Вячеслав Геращенко после матча с «Волной» (3:1) рассказал о проблемных позициях.

― В первом тайме в наших действиях было много суеты, ребята часто теряли мяч. Возможно, это связано с тем, что играть пришлось практически с колес. Поле в Пинске очень отличается от покрытия на СДЮШОР-8. Хорошо, что забили первыми мяч, имели несколько неплохих моментов отличиться еще до перерыва.

Во втором тайме преимущество нашей команды было ощутимым. Все ребята молодцы, с завтрашнего дня мы приступаем к двухразовым тренировкам. Мы не готовимся целенаправленно к товарищеским матчам, а ведем подготовку непосредственно к чемпионату. В середине марта хотелось бы перейти на натуральное покрытие, но в этом вопросе от нас мало что зависит.

―  В матче с «Волной» не сыграли Бородин и Ижаковский…

― Бородин на последней тренировке получил повреждение, подвернул голеностоп. А что касается Ижаковского, мы ищем варианты аренды до лета с правом вернуть игрока обратно в «Гомель». На данный момент у Стаса два варианта: «Белшина» или «Нафтан». Нам бы хотелось, чтобы он играл в высшей лиге, но решение останется за самим футболистом. Я более чем уверен, что как минимум одного защитника мы найдем для усиления состава, – сказал Геращенко.