Виктор Гончаренко: «Не заметил преимущества «Зенита», о котором говорит Луческу»

4 марта 2017, 19:25

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал результат матча  ничью с «Зенитом» (0:0) в 18-м туре РФПЛ.

«Стоит отметить, сегодня была отличная атмосфера – полный бурлящий котел, в такой атмосфере нельзя играть плохо. Было много единоборств, обе команды могли бы сыграть поострее в атаке, но во втором тайме мы лишились одного игрока, поэтому последние 20 минут нам было сложно атаковать.

Луческу сказал, что «Зенит» владел преимуществом? Я этого преимущества не заметил, кроме последних минут, когда мы остались в меньшинстве.

Мне бы не хотелось скатываться к теме судейства, но скажу о том, что было на виду. Мы видели две игры «Зенита» с «Андерлехтом», там держался определенный ритм игры. Но если свисток раздается при каждом касании футболиста, который готов продолжать игру, то о каком накале можно говорить? К Вернблуму нет претензий. Он привык играть агрессивно и всегда находится в единоборствах.

Как оцениваю игру Витиньо? Он много пропустил из-за травмы, как и Оланаре. Тем более есть разница между игрой в два нападающих и в одного. Поэтому, возможно, нам сегодня не хватило в атаке», – сказал Гончаренко.