Фернанду Сантуш: «Чтобы выйти на ЧМ с первого места, нужно выиграть пять финалов»

26 марта 2017, 10:03

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал разгром Венгрии (3:0) в отборочном турнире ЧМ-2018.

«У нас уже было шесть финалов (учитывая победу в решающем матче на Евро-2016 – прим. Sports.ru), и чтобы выйти на ЧМ с первого места, нужно выиграть оставшиеся пять.

Венгрия пыталась сломать нам игру, но мы прекрасно адаптировались к их схеме с тремя центральными хавбеками и не позволили диктовать свои условия. Хотя в первом тайме мы не так быстро распоряжались мячом, особенно на флангах. Было много верховой борьбы, у соперника есть высокорослые игроки, так что в этом плане было очень тяжело.

После первого гола игра раскрылась, и дальше было проще. Во втором тайме мы полностью контролировали игру и заслуженно победили, хотя кое в чем еще нужно прибавить», – сказал Сантуш.

После 5 туров Португалия занимает в таблице группы B 2-е место, отставая от Швейцарии на 3 очка.