Главный тренер «Сморгони»: «С первых минут играли по ветру, что-то создали. Потом нелепая ошибка защитников и все, мы просели»

8 апреля 2017, 23:04

Главный тренер «Сморгони» Алексей Дворецкий прокомментировал победу в матче 1-го тура первой лиги над «Энергетиком-БГУ» (2:1).

«Начало чемпионата, оно всегда волнительно, всегда тревожно. Все команды равны на данном этапе. Поэтому тяжелая игра.

С первых минут играли по ветру, что-то создали. Забили два гола, была инициатива и преимущество. Потом нелепая ошибка защитников и все, мы просели.

Во втором тайме, конечно, соперник преобладал во всем. Задача была, просто удержать победный счет. Поэтому рады победе, она очень нужна. Сейчас начался чемпионат и идет набор очков. Если в предсезонке нам важно было содержание игры, то сейчас, повторюсь, нам важен набор очков», – сказал тренер.