Евгений Березкин: «Приезжали за победой. Но по тому, как развивалась концовка второго тайма, и ничья – не худший вариант»

16 апреля 2017, 00:08
6

Полузащитник БАТЭ Евгений Березкин прокомментировал ничью с брестским «Динамо» (1:1).

«Очень противоречивые ощущения. Приезжали за победой. Но по тому, как развивалась концовка второго тайма, и ничья – не худший вариант. Понятно, что нам необходимо серьезно прибавлять во всех компонентах. И в плане обороны, и с точки зрения созидания. Надеюсь, продолжим от матча к матчу улучшать игру. Каждому из нас необходимо постоянно работать на максимуме – тогда добиваться положительного результата будет проще.

На ход встречи наложили отпечаток непростые погодные условия. Поле поначалу было неплохого качества, позволяло комбинировать, действовать низом, отдавать проникающие передачи, однако со временем становилось более тяжелым, вязким. Поэтому порой приходилось использовать дальние забросы за спины защитников. Даже простое перемещение по такому газону отнимает немало сил – ноги забиваются прилично, усталость накапливается гораздо быстрее.

Да и вообще поединок получился очень энергозатратным. Соперник непростой, держал в напряжении. Особенно передачами на ход футболистам группы атаки, которые обладают хорошими скоростными данными.

Теперь предстоит сразиться с брестскими динамовцами дома. Снова разберем их козыри и слабые стороны, учтем свои ошибки, совершенные в сегодняшнем матче, – и сделаем все, чтобы победить с нужным счетом», – сказал Березкин.