Артур Пикк: «В матче с «Крумкачамi» могли выйти вперед и раньше, чем на 87-й минуте»

22 апреля 2017, 10:30

Защитник БАТЭ Артур Пикк поделился впечатлениями от сегодняшнего поединка с «Крумкачамі» (3:2).

– Для меня это был первый полноценный матч в нынешнем году. Много пропустил из-за травмы, поэтому довольно долго входил в игру. Только ко второму тайму разбегался, прочувствовал темп. Но в концовке встречи накопилась приличная усталость. Ничего страшного, в дальнейшем постараюсь постоянно набирать кондиции.

Радует, как мы прибавили во втором тайме. До перерыва «Крумкачы» оборонялись компактно – нам было тяжело взламывать. Но затем мы наращивали давление – и соперники уже не успевали перекрывать все зоны. Отсюда и проистекали наши моменты. Считаю, мы могли выйти вперед и раньше, чем на 87-й минуте. В ряде эпизодов не хватило совсем чуть-чуть. Впрочем, главное – в итоге все-таки вырвали победу.

Эмоции после гола Макса Володько зашкаливали. Ничья для нас оказалась бы сродни катастрофе – терять очки никак нельзя. Так что очень рады и счастливы. А сейчас нужно отдохнуть, как следует восстановиться и начинать подготовку к двум важнейшим домашним поединкам. И брестское «Динамо», и «Шахтер» – очень серьезные конкуренты. Надеюсь, сегодняшний успех придаст нам положительный импульс. И ждем всех болельщиков на «Борисов-Арене», – сказал Пикк.