Сергей Ясинский: «Неман» не заслужил разгрома»

29 апреля 2017, 21:54
2

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал победу над «Неманом» (4:1) в матче 5-го тура чемпионата Беларуси.

«Первый тайм получился достаточно ровным. Стремились атаковать обе команды. Нам наконец удалось в прошлом туре открыть калиточку и забить свой первый мяч – ребята немножко успокоились.

Все голы были, как вы видели, достаточно эстетические по футбольным меркам, и при этом очень важные. Счет 2:1 после первого тайма погнал хозяев вперед. Первую половину второго тайма было очень тяжело: где-то нас выручил вратарь, где-то повезло. После воспользовались тем, что хозяева большие силы бросили в атаку — реализовали возникшие моменты.

Такой счет разгромный, на мой взгляд, «Неман» не заслужил, но мы заслужили свою первую победу как желанием, так и исполнительским мастерством в атаке», – сказал Ясинский.

Напомним, «Витебск» после двух поражений и двух ничьих одержал первую победу в сезоне.