Юрий Пунтус: «Брест переиграл нас по всем статьям не только на поле»

30 апреля 2017, 20:17
3

Главный тренер «Славии» Юрий Пунтус прокомментировал поражение от брестского «Динамо» (1:3) в матче пятого тура чемпионата Беларуси.

– Первое, что я хочу – это поздравить Володю и всех брестчан с заслуженной победой. С праздником, который я увидел и по-хорошему завидую. Как я увидел, заехав за полтора часа до начала матча. Дай Бог, что вы на правильном пути.

Сегодня вы нас переиграли по всем статьям не только на поле. В футболе мелочей не бывает. Кто двигается, тот и побеждает. Поэтому только пожелаю, чтобы это было на долгие годы. И за счет этого будет двигаться наш белорусский футбол.

К сожалению, наша команда не имеет того уровня футболистов или даже коллектива, который может себе позволить давать фору. Как я говорю ребятам: «Сколько уже можно, чтобы к 10 минуте мы давали сопернику забить голы, а потом думать, как спасти матчи?».

Так редко бывает и я еще раз говорю, что мы не того уровня. Очень хотелось бы, чтобы мы на 11 минуте не имели отрицательного результата, а выстояли и не было бы этой форы. А так ребятам… Столько детских ошибок и из-за них голы. Но предъявить претензии, что они не хотели победить или играли спустя рукава, – я не могу.

К сожалению, техническая оснащенность футболистов наших пока желает лучшего. Сегодня Чиж решил исход матча, хотя я даже не ожидал, что он будет в составе. Плюс Володи (Журавеля – прим. Tribuna.com). Я даже своим ребятам сказал, что я даже у БАТЭ могу прочитать на 90% состав. А вот учитывая напряженность этих матчей и возможность варьировать состав, было тяжело для меня угадать сегодняшний состав Бреста. И то, что Чиж будет сегодня поле, я бы не подумал, а он решил исход матча (Чиж оформил дубль – прим. Tribuna.com). Поэтому остается только работать.

Календарь нас ждет напряженный. Сейчас у нас три ответственных игры. Очков у нас не очень много, поэтому надо тренироваться. С этими словами я ушел из раздевалки. Еще раз с победой и так держать, – сказал Пунтус.