Максим Володько: «Надеюсь, и в следующих поединках будем столь же активно атаковать при любых цифрах на табло»

6 мая 2017, 21:03
4

Защитник  БАТЭ Максим Володько прокомментировал крупную победу над «Славией» (6:0) в рамках шестого тура чемпионата Беларуси.

«Энергозатратная игра получилась. Не смотревшие ее могут подумать, что победа далась нам совсем просто. Но это не так. Да и поле здесь тяжелое, твердое. Ноги прилично забились. Считаю, наши голы были трудовыми, заслуженными. Плюс надежно действовали в обороне – также момент положительный.

Перед матчем вспоминали о том, что в прошлом году потеряли пять очков в поединках со «Славией». Хотелось взять реванш. Понимали, что мозыряне на своем поле очень неуступчивы, и постарались сразу же передвинуть мяч к чужой штрафной.

Довольно быстро открыли счет, не останавливались на достигнутом – и к перерыву сумели серьезно развить преимущество. В начале второго тайма отличились еще раз. Надеюсь, и в следующих поединках будем столь же активно атаковать при любых цифрах на табло.

Мой ассистентский хет-трик? Рад, конечно. Никогда прежде подобным количеством результативных передач в одной встрече не отмечался. Выходит, покорил новую вершину. Теперь нужно ставить еще более амбициозные цели :) – сказал Володько.