Сергей Матвейчик: «Вчера поле было твердое, трава высокая. Сегодня пришли — мягкое и быстрое»

28 мая 2017, 21:10
6

Защитник солигорского «Шахтера» Сергей Матвейчик прокомментировал поражение от брестского «Динамо» в финале Кубка страны (1:1, пен. — 9:10).

«Любой матч обидно проигрывать, а поединок за трофей — обидно вдвойне. Игру нужно было доводить до победы. Забей Лисакович второй мяч — на этом бы и закончили. Но все пошло иначе: стандарт с центра поля — пропускаем.

Думаю, что наш план на игру сработал. Была задача не пропустить в первом тайме — мы ее выполнили. Да и вообще игра была ровная. Во втором тайме была уверенность в том, что сможем забить. Знали, что на замену выйдут техничные ребята, это сыграло свою роль.

Состояние газона? Вчера поле было твердое, трава высокая. Сегодня пришли — мягкое и быстрое. Пока перестроились... Мы в Гродно приехали пораньше, чтобы привыкнуть к полю, а не наоборот. Зачем тогда ехали? Это все мелочи, но все же... Условия, впрочем, для всех одинаковые», – сказал Матвейчик.