Полузащитник сборной России U-21 Гасилин: «Разыграть пенальти было моей идеей, Бушманов на это ничего не сказал»

31 мая 2017, 22:25
5

Полузащитник молодежной сборной России Алексей Гасилин прокомментировал победу над сверстниками из Беларуси (7:0) в товарищеском матче, а также сообщил, что идея разыграть пенальти в этой встрече принадлежала ему.

«Разыграть пенальти было моей идеей. Мы вышли с Зелимханом, и я говорю, если сегодня пенальти будет, давай разыграем. Он согласился. Вообще ничего не отрабатывали, просто в перерыве один раз попросил его покатить мне слабенько. Главный тренер Евгений Бушманов на это ничего не сказал. Мы же забили, значит все нормально!

Беларусь в первые 25 минут неплохо играла, оборонялась, но мы были сильнее. Выполнили установку тренера, поэтому закономерно победили.

Виталий Мутко заходил и перед матчем, и после. Говорил слова поддержки, что надо показывать хороший футбол и результат. Сказал ли, что ждет нас в основе? Пока рано еще, думаю. Надо работать, а там другие люди уже решают», — сказал Гасилин.