Стив Холланд: «Гол Рамиреса «Барселоне» в 2012-м – самый важный в истории «Челси»

11 июня 2017, 09:36

Бывший тренер «Челси» Стив Холланд назвал самый важный гол в истории лондонского клуба.

Английский специалист отметил мяч Рамиреса в ответной игре полуфинала Лиги чемпионов-2012 с «Барселоной» (2:2, 1:0). В итоге «Челси» выиграл тот турнир.

«Гол Рамиреса перед перерывом был, на мой взгляд, самым важным голом, когда-либо забитым в истории «Челси», потому что нам не надо было уже забивать во втором тайме. Нам надо было только обороняться. Это было сложно, но возможно.

Если бы во втором тайме нам пришлось открываться, бросаться в атаку, то оставались бы пространства в обороне, и мы могли бы пропустить снова. И тогда бы у нас были неприятности. Так что в перерыве мы перестроились с 4–4–1, схемы, которую мы использовали после удаления, на 4–5–0, и играли без форварда. Дрогба играл слева и практически выполнял роль левого защитника», – сказал Холланд.