Паулу Фонсека: «Обыграли «Динамо» К, потому что показали хороший футбол и забили быстрый гол»

16 июля 2017, 08:16

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу над киевским «Динамо» (2:0) в матче за Суперкубок Украины.

«Огромное счастье и огромная радость, горжусь своими игроками. Это мой первый год заграницей, мой первый клуб не в моей родной стране. Тем более тут игроки, которые привыкли к великому тренеру, который пробыл здесь 12 лет.

И тут пришел я с новыми видениями, с новыми идеями. И такая отдача, такой их ответ очень меня радует. Эти трофеи все – только для них.

Не хочу говорить, хуже или лучше играет «Динамо» – они играют в совсем другом стиле. Мы продолжаем всегда уважать соперника и к каждой игре с ними подготавливаемся все глубже и глубже.

Легко сегодня нам не было. Выиграли, потому что показали хороший футбол и забили ранний гол. Во втором тайме мы полностью доминировали и диктовали свои условия на поле.

Киевляне старались высоко прессинговать, в первом тайме им это удавалось, а вот во втором – практически нет. И мы сумели добиться преимущества от этих попыток «Динамо».

Мы хорошо подготовились к сегодняшней игре, но сейчас стоит об этом забыть. У нас начинается чемпионат, и будет очень много сложных матчей. Но «Шахтер» готов выступать на хорошем уровне», – цитирует Фонсеку Tribuna.com со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».