Александр Хацкевич: «Не приверженец того, чтобы радикально менять линию обороны»

29 июля 2017, 23:05
1

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Карпатами» (5:0).

«В первом тайме нам немного не хватало эмоций и агрессии впереди. Моменты были, но только второй гол нас полностью раскрепостил — после этого мы полностью взяли контроль над игрой. Во втором тайме у нас было лучше и движение, и, главное, реализация.

Как справа, так и слева сегодня в нашей игре активность была не только со стороны крайних полузащитников, но и со стороны Кендзеры и Кадара. Последнему, где-то, может, не хватало паса с фланга, но, в целом, думаю, сегодня было видно, что мы делаем акцент на фланговую игру.

Я не приверженец того, чтобы радикально менять линию обороны. С обороны все начинается. В этой линии всегда должна быть максимальная сыгранность, а партнеры должны чувствовать друг друга на поле.

Поэтому сегодня мы дали отдохнуть лишь Морозюку. А менять защиту на 50%... Нам нужна надежность и результат.

Решил поставить сегодня в ворота Рудько — он тоже должен получать практику. Будет играть и Бущан.

Что касается нашей игры в два нападающих, то сегодня и счет это позволял, и игровое время мы хотели дать Кравцу и Беседину. У последнего, правда, вчера была температура из-за простуды, тем не менее, это не стало помехой. Одним словом, с какого-то момента ход матча подразумевал использование двух нападающих», – сказал Хацкевич.