Александр Хацкевич: «Вида в стадии переговоров с одним клубом, который сделал ему предложение»

11 августа 2017, 23:39

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал результата матча против «Звезды» (3:0), а также рассказал, почему отсутствовал на поле Домагой Вида.

«Ребятам все равно говорили, что быстрее всего на поле мяч. Чем быстрее он будет двигаться, тем быстрее будут двигаться они. «Звезда» очень быстро переходила в оборону, и нам было тяжело создавать моменты.

Тем более, в первом тайме мы почему-то старались растянуть команду соперника через середину. Но во втором тайме наша команда стала быстрее играть вперед, быстрее переводить акцент атаки, и появились моменты.

Хачериди попросил замену, он в конце первого тайма подвернул голеностоп. О тяжести его травмы мы пока ничего не знаем. Я спросил у Сидорчука, может ли он сыграть в этой позиции. Нам все равно нужно было делать акцент на атаку, вышел Гармаш.

Ярмоленко вышел на позиции под форвардов не под «Звезду» – это точно. Играешь, выполняешь требования, забиваешь в этой позиции – играешь дальше. Не забиваешь, независимо от того 20 тебе лет или 30 – садишься и ждешь своего шанса.

Виде же дали отдохнуть. Плюс он находится в стадии переговоров с одним клубом, который сделал ему предложение. И решение зависит только от него», – сказал Хацкевич.

Напомним, контракт Домагоя Виды с «Динамо» заканчивается в декабре 2017 года. Киевский клуб, по сообщениям турецкой прессы, запрашивает за хорвата у потенциальных покупателей 6 миллионов евро.