Спаллетти о 4 победах «Интера» в серии А: «Пока нам неинтересно смотреть на таблицу»

17 сентября 2017, 09:11

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти подвел итоги матча чемпионата Италии с «Кротоне» (2:0).

«Было нелегко, но наши футболисты показали себя очень профессионально, приноровившись к непривычному стилю игры. В Калабрии было очень жарко, поле – очень сухим, оно замедляло скорость мяча. Кроме того, в первом тайме мешал ветер.

После перерыва мы прибавили в движении, а «Кротоне» пытался взять свое на подборах и скидках, их форвард Будимир проделал огромную работу. То, что нам удалось адаптироваться к такой игре, свидетельствует о высоком мастерстве.

Пока нам неинтересно смотреть на таблицу. Мы сделали то, что и должны были сделать. Впереди еще 34 матча, и нам нужно выигрывать как можно больше.

Думаю, команда показала характер, но нам следовало быстрее распоряжаться мячом. Из-за потерь соперник провел несколько опасных контратак», — сказал Спаллетти.