Михаил Гордейчук: «После перерыва находились на эмоциональном подъеме, а «Слуцк», наоборот, перестал верить в положительный исход»

23 сентября 2017, 22:14
3

Нападающий БАТЭ Михаил Гордейчук прокомментировал победу над «Слуцком» (6:0) в чемпионате Беларуси, где он оформил хет-трик.

– В целом в нашем исполнении получился хороший матч. Правда, поначалу пришлось тяжеловато – обменялись с соперниками хорошими моментами. Важно было побыстрее забить. Открыли счет – и стало полегче. А уже после второго гола, думаю, многое оказалось предрешенным.

В раздевалке тренерский штаб попросил не расслабляться. Все понятно: 2:0 вроде и неплохой отрыв. Но стоило бы залететь мячу после какого-то шального удара, сразу же началась бы определенная нервозность. Поэтому требовалось увеличивать разницу.

И после перерыва игра нам давалась. Находились на эмоциональном подъеме, а «Слуцк», наоборот, перестал верить в достижимость положительного исхода. Мы много атаковали, пользовались свободными зонами в обороне гостей.

Конечно, я рад оформить хет-трик. Чего скрывать: приятно видеть свою фамилию на вершине бомбардирского списка. Хотя за это стоит благодарить всех наших ребят – голы являются плодом труда команды. И главное, чтобы успехов достигал БАТЭ! – сказал Гордейчук.