Александр Седнев: «Поздравляю брестское «Динамо» с заслуженной победой»

15 октября 2017, 19:52
1

Главный тренер «Днепра» Александр Седнев прокомментировал поражение от брестского «Динамо» (0:3) в матче чемпионата Беларуси, передает корреспондент Tribuna.com.

«Хочу поздравить соперника с победой. Заслуженной. Хочу поздравить Брест с тем, что они пути развития футбола идут большими шагами. Что касается матча и игры нашей команды, то чувствовалась боязливость. Это меня больше всего расстроило. Особенно расстроило, когда мы владели мячом. У нас были предпосылки в начале матча перевести игру в другое русло. У нас был момент, и мы его явно пропустили.

Вопиющие ошибки, которые мы совершали в первом тайме. Мы применяли все антифутбольные элементы. И вне игры пытались сделать, смотрели эпизод в штрафной, при этом совсем не отвечая и т.д.

Где-то удалось эти ошибки самим исправить, где-то соперник не очень расторопным. Во втором тайме голы совсем не вытекали из эпизодов, которые были типа «пахнет голом». Но, к сожалению, мы усилили действия в помощи сопернику. Ну и второй гол убрал у нас шансы отыграться. Я думал и надеялся, что нам удастся успокоиться. Верил, что мы сможем найти момент. Тем не менее нам предстоит сейчас матч, который случится меньше, чем через двое суток. В понедельник с утра мы только доберемся до дома, а в среду нам предстоит игра с «Ислочью».

Нам будет очень тяжело. Сегодня матч был очень энергозатратный. Самая большая проблема – это справиться с мышечной усталостью. Естественно какая-то ротация у нас произойдет. Я надеюсь, что мы успокоимся и сделаем все возможное, чтобы домашние матчи сыграть не трусливо и более качественно», – сказал Седнев.