Сергей Ясинский: «Нам не очень хотелось быть статистами в конце сезона»

26 ноября 2017, 17:52

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:4) в матче 30 тура чемпионата Беларуси.

«Нам очень не хотелось в конце сезона быть статистами. У «Витебска» были свои локальные задачи. Путь и не такие, как у соперника. И до перерыва игра была равная. Атаки на одни ворота сменялись атаками на другие. Мы создавали моменты. У «Динамо» моменты были. И мы могли забить, и минчане могли забить. Но первый тайм закончился 0:1.

Естественно, второй тайм был стратегически за «Динамо». Нам приходилось большими силами идти вперед, но, пусть это прозвучит нелогично, мы не заслужили такого разгромного счета. Впрочем, соперник выиграл по делу. Хотя второму голу предшествовало непонимание наших футболистов: они уступали друг другу место, чтобы сыграть в мяч. После чего мы и получили эту результативную контратаку. А два стандарта, когда мяч отскакивал прямо на ногу нападающего, тут есть элемент удачи. Хотя я не умаляю заслуг «Динамо». Когда она была сверхмотивирована и в ее квалификации у меня нет никаких сомнений.

Сезон закончен, теперь будем делать выводы и анализировать. И готовится к следующему сезону», – сказал Ясинский.