Станислав Драгун: «И когда Виталя Родионов забил на последних секундах встречи, то я просто упал на газон»

26 ноября 2017, 18:55
9

Полузащитник БАТЭ Станислав Драгун прокомментировал завоевание чемпионского звания после ничьей с «Городеей» (3:3).

«Мне кажется, сегодняшняя игра полностью отражает то, как для нас складывался нынешний чемпионат. Удачные отрезки чередовались с провальными. То хорошо шли по дистанции, то отставали от конкурентов. Вот и сейчас открыли счет, потом уступали 1:3. К счастью, на финише буквально вырвали нужный результат, благодаря чему взяли чемпионство.

Понимали, что матч получится тяжелым. «Городея» – крепкая команда, умеющая здорово использовать «стандарты», навесы с флангов, которым непросто противостоять. Готовились, знали, чего ждать от соперника, но, увы, до перерыва не справились.

Когда в начале второго тайма пропустили снова, стало совсем тревожно. Да еще именно мой кикс привел к тому голу. Честно, был шок. Думал, если до 70-й минуты сократим счет, все будет нормально. Смотрю на табло: 72-я, 75-я – и ничего не меняется. Разные дурные мысли посещали...

И когда Виталя Родионов забил на последних секундах встречи, то я просто упал на газон. Эмоции совсем непонятные: то ли плакать, то ли смеяться. Безусловно, пережил один из самых ярких моментов своей футбольной карьеры. Вдобавок для меня это первый чемпионский титул. Ощущаю бесконечную радость!

Но усталости еще больше. После поединка с «Црвеной Звездой» сил осталось немного. Можно уже не скрывать: и у меня, и у других ребят состояние было неважное. Столько игр провели, да еще практически одним составом. Что ж, золото, завоеванное в подобных обстоятельствах, приятнее вдвойне!» – сказал Драгун.